База Знаний
Что делать, если не отправляются письма?
Автор Ольга Янчевская on 23.04.2014 12:44:31

Если у Вас возникла проблема с отправкой писем в сервисе Justclick, рекомендуем Вам ознакомиться с типичными случаями, из-за которых может возникать данная  проблема.

Не отправляются письма автоматической рассылки

1. Проверьте, в каком статусе находится рассылка.

Для этого перейдите в раздел Рассылка ==> Группы подписчиков и посмотрите, находится ли рассылка, заданная для нужной Вам группы в статусе ON. 

Автоматическая расслыка

2. В настройках письма проверьте вкладку ОГРАНИЧЕНИЯ.

Дело в том, что если подписчик находится в нескольких группах одновременно, а Вы ставите исключения отправки письма на одну из других групп, в которых он состоит, то он не получит письмо.

 

Не отправляются мгновенные письма  

1. Как и в случае с автоматической рассылкой, проверьте в настройках письма вкладку ОГРАНИЧЕНИЯ.

2. Проверьте, есть ли подписчики в группе, выбранной Вами для отправки письма.

3. Убедитесь, что письмо активно, а не приостановлено.

Мгновенная рассылка

Мгновенная рассылка

4. Посмотрите, есть ли у Вас письма автоматической рассылки, включенные в неразрывные серии.

Неразрывные серии

Ваши подписчики могут состоять в нескольких группах одновременно, и если на одну из групп задана рассылка с неразрывным письмом и они еще не получили это письмо из неразрывной серии, то автоматически такие подписчики исключаются из мгновенной рассылки.

Если Вам необходимо, чтобы мгновенное письмо все же было отправлено всем пользователям, снимите знак неразрывности с письма автоматической рассылки. После этого обязательно пересохраните мгновенное письмо, чтобы система могла заново сформировать список получателей письма.

Стоит отметить, что добавление письма в неразрывную серию не влияет на отправку пользователям писем из других Ваших автоматических рассылок.

Для повышения доставляемости ваших писем рекомендуем ознакомиться со статьёй «Рекомендации по ведению рассылок на сервисе JustClick.ru» часть 1 и часть 2

(45 голос(а))
Эта статья полезна
Эта статья бесполезна

Комментарии (0)
Добавить новый комментарий
 
 
Полное Имя:
Email:
Комментарии:
Проверка CAPTCHA 
 
Пожалуйста введите текст с картинки. Мы должны убедиться, что вы не Вселенский Аннигилятор Ландшафтный Лёгкий Интеллектуальный.